Как правильно пользоваться кредитной картой - 12 правил
USD - 93,44 руб.
EUR - 99,58 руб.
» » » 12 Правил владельца кредитной карты

12 Правил владельца кредитной карты


Среди граждан активно используется один кредитный продукт, который предлагают банковские организации. Это кредитная карта, которую можно использовать для безналичных покупок и снятия наличных денег в любой момент. Но не все дебиторы знают, как нужно правильно ее использовать, чтобы не возникло в дальнейшем каких-то сложностей или проблем. Знающие люди, советуют распоряжаться кредиткой с осторожностью, оценивая свое финансовое положение. Рассмотрим подробнее некоторые правила, которые помогут человеку оптимально использовать карту.

Советы, как правильно пользоваться кредиткой заемщику


1. Прежде, чем получить этот кредитный продукт на руки, необходимо внимательно ознакомиться с условиями кредитования. Их можно изучить в договоре, который должен подписать будущий держатель пластика. Следует обратить внимание на процентную ставку, которая будет начисляться за использование заемных денег по данной программе. В каких случаях можно пользоваться беспроцентным периодом, а в каких идет начисление процентов, также нужно изучить положение о штрафных санкциях, которые предусмотрены за пользование кредитной картой.

2. Кредитные учреждения предлагают при пользовании кредиткой дополнительные услуги. Это смс-информирование и интернет-банкинг. Следует ими воспользоваться, так как они помогают дебитору знать о всех расходных операциях по карте и дают возможность управлять заемными средствами удаленно. Без использования пластика можно делать покупки, переводить деньги и оплачивать любые услуги через интернет.

3. Лимит карты должен соответствовать финансовому благополучию владельца. Он должен быть таким, что человек должен рассчитаться за него в течение небольшого срока. Потраченные кредитные деньги должны быть возвращены в течение одного года.

4. Пин-код нельзя ни в коем случае записывать на бумагу и держать его около карты. Это дает шанс воспользоваться заемными средствами другим людям. Например, если дебитор ее потеряет и нашедший может воспользоваться этой ситуацией. Такие данные нужно держать в голове и они должны быть связаны с какой-нибудь знаменательной датой или другими событиями.

5. При оформлении кредитной сделки на данный банковский продукт, клиент должен поинтересоваться у работников финансовой компании будет ли начисляться комиссия за то, что заемные средства не будут тратиться, а будут храниться на так называемый "черный" день.

6. У некоторых кредиток есть возможность подключить услугу, когда на остаток собственных денег, банк начисляет проценты. Владелец карты может переводить на нее свои сбережения и хранить их на этом счету.

7. Картой желательно пользоваться только безналичным путем, если нужно снять наличные деньги, то за эту операцию будет начислена комиссия и прекратиться срок беспроцентного кредитования.

8. При безналичных покупках предусмотрен возврат определенной части денег, которая была потрачена на приобретение товара (кэшбек). Сумма может доходить до 10% от цены покупки.

9. Нельзя передавать карту в другие руки, даже на время. Мошенникам не нужен пин-код. Они могут воспользоваться другими сведениями, которые указаны на карте.

10. Если заёмщик не может временно оплачивать задолженность по кредитке, то он может обратиться в финансовую компанию и решить создавшуюся проблему. Банк может предоставить "кредитные" каникулы или аннулировать штрафные санкции.

11. Не нужно полностью расходовать лимит кредитной карты. Если тратить только часть заемных денег и своевременно выплачивать их, то это благотворно скажется на кредитной репутации держателя пластика. Это в будущем поможет ему брать более крупные банковские займы. Например, ипотека или автомобильный кредит.

12. Кредитную карту нежелательно использовать при интернет-покупках. Для этого случая лучше использовать дебетовую, так как по ней не будут начисляться различные комиссионные сборы.

При выдаче пластика, работники банка должны сообщить дебитору номер горячей линии, куда он может позвонить на случай кражи или других возникших проблем с картой. В большинстве случаев данная информация содержится на самой кредитке, но лучше записать их отдельно.

Если соблюдать эти простые советы, то кредитная карта не станет для заемщика непосильной ношей, а будет наоборот, помогать ему решать многие финансовые вопросы.

Автор: Михаил Маркелов
30-03-2020, 14:52
Кредитные карты
Кредитные карты
Бесплатный сервис по подбору кредитных карт
Комментарии (0) :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие предложения