Как выбрать хорошего кредитора?
USD - 92,51 руб.
EUR - 98,91 руб.
» » » Как выбрать надежного кредитора?

Как выбрать надежного кредитора?


Сфера кредитования разнообразна и сложна. Понять ее очень сложно, особенно людям, которые вообще не связаны со сферой финансов. В настоящее время существует огромное множество различных кредитных организаций, каждая из которых имеет свои особенности, преимущества и недостатки, которые оказывают влияние на переплату по кредитному договору, возникновение конфликтных ситуаций между заемщиком и кредитором, материальное положение должника и так далее.

Говоря конкретно о кредиторах различных банковских организаций можно отметить, что любой потенциальный заемщик старается найти надежного кредитора, который поможет человеку в случае возникновения проблем с выплатами, а также не станет обманывать при заключении кредитного договора, чтобы получить с заемщика наибольшую выгоду. Специалисты выделяют несколько способов проверки надежности и снисходительности кредитора. Именно о них и пойдет речь в данной статье:

1. Отзывы бывших клиентов данной организации.


Самым надежным способом получения информации о кредиторе данной организации является изучение отзывов бывших клиентов и, при возможности, общение с ними. Отзывы клиентов банковской или любой другой финансовой организации помогут человеку узнать о лояльности кредитора, его отношение к проблемным клиентам, о том, как и чем он помогает потенциальным заемщикам при выборе кредитного предложения и так далее. В общем, таким образом человек может узнать всю важную для него информацию, которая может значительно повлиять на его решение оформлять кредит в данной кредитной организации.
Отличным способом узнать наиболее правдивую и честную информацию о кредиторе той или иной организации служит общение в групповом чате, где можно задавать абсолютно любые вопросы. Таких чатов на сегодняшний день особенно много. Они представлены практические везде: в браузере, социальных сетях, группах. Даже создаются приложения, которые направлены на обсуждение кредитных организаций Российской Федерации. Конечно на это может уйти достаточно много времени, но это поможет обезопасить потенциального заемщика от лишних переплат и прочих проблем.

2. Реестр банков России.


Все кредиторы России, которые ведут свою деятельность законным путем, не обманывают клиентов и честно платят все налоги входят в официальный реестр кредитных организаций Российской Федерации. Если кредитора в таком списке нет, то, скорее всего, он мошенник, а потому в любой момент может изменить условия или пункты кредитного договора, нарушить права своего клиента, отказать в заключении кредитного договора без веских причин и так далее. К тому же, такие кредиторы склонны проявлять грубую силу при воздействии с должниками, которые, по какой-то причине, не произвели соответствующий взнос по кредитному договору.

Реестр кредитных организаций был создан довольно давно, а потому не стоит верить кредиторам, которые говорят, что данная система медленно развивается, а потому до данной организации просто еще не дошла очередь.

Если после заключения кредитного договора клиент вдруг выяснил, что данной организации в реестре нет, то он может подать на кредитора в суд за незаконное оказание кредитных услуг населению и за мошенничество в данной сфере.
Автор: Михаил Маркелов
25-01-2020, 17:02
Дебетовые карты
Дебетовые карты
Бесплатный сервис по подбору дебетовых карт
Комментарии (0) :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие предложения