Как пользоваться кредитной картой правильно.
USD - 92,01 руб.
EUR - 98,72 руб.
» » » Кредитная карта - правила, которые вы должны знать

Кредитная карта - правила, которые вы должны знать


Кредитная карта - это замечательная вещь. При ответственном подходе к использованию эти карты могут оказаться лучшими финансовыми инструментами. Банки, как правило, предлагают эти карты практически всем заявителям. Также рассматриваемые как пластиковые деньги, эти карты позволяют Вам оплачивать широкий спектр расходов без немедленного списания денег со своего сберегательного счета. Если вы подаете заявку на получение первой кредитной карты, ниже приведены некоторые общие правила, которые вы должны знать.

Рассмотрим расходы, связанные с картой


Каждая карта имеет разную комиссионную плату, различные льготы и процентные ставки. В качестве первого владельца карты, Вы должны выбрать карту, с которой взимается низкая годовая комиссия, низкие процентные ставки по операциям и функции, соответствующие Вашим личным банковским или финансовым потребностям. При этом может быть трудно найти единого кредитора, который предлагал бы все эти льготы на одной карте. Поэтому вы должны исследовать и сравнить варианты и завершить работу над вариантом, наилучшим образом отвечающим вашим требованиям.

Узнайте, как работает карта


Вы можете совершать покупки в пределах кредитного лимита, установленного кредитором, и оплачивать все свои расходы, понесенные на карте в установленную дату в будущем. Если Вы погасите все свои взносы в установленный срок кредитного биллинга, то Вам не придется платить дополнительные проценты на расходы, произведенные по карте. Кредиторы также предоставляют беспроцентный льготный период для владельцев карт первого раза. Вы можете погасить свой долг частично или полностью. Однако, если Вы не вернете всю сумму кредита, кредитор начисляет проценты с суммы кредита, которая складывается до тех пор, пока не будут уплачены все платежи. Кроме того, процентная ставка, взимаемая с просрочки платежа, увеличивается.

Постарайтесь держаться за одну карту


Привлекательность кредитных карт такова, что большинство людей предпочитают иметь несколько карт. Владельцам, впервые использующим карту, следует особенно не поддаваться соблазну подать заявку на получение нескольких карт, даже если разные банки обращаются к вам с предложениями. Вы также должны ограничить свои расходы приблизительно 30% от предоставленного кредитного лимита, чтобы сохранить высокий кредитный рейтинг. Помещение каждой транзакции на Вашу кредитную карту может повлиять на Вашу кредитоспособность, особенно когда Вам необходимо подать заявку на получение кредита в будущем.

Рассмотрим кредитный лимит


Вы должны помнить, что деньги, привлеченные в кредит, должны быть возвращены кредитору в течение оговоренного количества дней. Если вы стащить за сумму, которую вы не можете себе позволить, вы можете оказаться в тяжелом долгу, который может продолжать накапливаться с течением времени. Для контроля этого импульса положить все расходы на пластик, лучше всего установить более низкий кредитный лимит, чтобы не было соблазна тратить излишне.

Соблюдайте меры безопасности, предписанные кредитором


Кредитная карта - это персональный банковский инструмент, который может быть использован во всем мире для множества транзакций. Однако, держатель карты несет ответственность за соблюдение мер безопасности, предписанных компанией-эмитентом карты. Никому не сообщайте реквизиты своей карты и булавку безопасности.
Также запомните PIN-код вместо того, чтобы его где-то записывать, и избегайте использования карты для совершения операций на публичных Wi-Fi платформах.

Сегодня банки предлагают множество преимуществ при оформлении заявки на получение онлайн-кредитной карты. За каждую транзакцию владельцы карт получают наградные баллы. Эти баллы можно обменять и использовать для покупки купонов на покупку или подарков по каталогу компании. Кроме того, вы получаете бесплатный доступ в зал ожидания в аэропорту, освобождение от топливной надбавки и ряд других преимуществ на этих карточках.

Автор: Михаил Маркелов
14-02-2020, 22:08
Дебетовые карты
Дебетовые карты
Бесплатный сервис по подбору дебетовых карт
Комментарии (0) :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие предложения